Рассказы

Нагадала

Что делать если все прогнозы сулят неприятности? Конечно, купить защитный амулет. Не получается? Тогда быть готовой к неприятностям. Как это их нет? Тогда зачем я весь день страдаю?

Читать онлайн

Визитка

Негодяй бросил и унизил лучшую подругу накануне праздника? Значит, надо отомстить ему, чтобы надолго запомнил ночь перед главным зимним праздником. Так считает Марика, бывшая ученица школы благородных девиц, а ныне перекати-поле и аферистка.

Читать онлайн

Лапка и коготь

Берегитесь гадалок в порту: заморочат и разведут.

Читать онлайн

Папоротниковый цвет

Приключенческая фэнтези сказка о цветке папоротника

Ученице менестреля в наказание за ночную вылазку нужно придумать стихотворение. Чтобы вдохновить ученицу, наставник предлагает ей принять участие в деревенском празднике.

Читать онлайн

Новый друг Леры

На новогодние праздники шестнадцатилетняя Лерамея отправляется к дяде. Путешествие на поезде оказывается интереснее, чем ожидала девушка: кто-то прячется в вентиляции и пугает пассажиров. Крыса? Призрак? А может, новый друг?

Читать онлайн

Невеста мертвеца

Мистическая история, которая произошла в одном маленьком городке

Горожане Стагвилля уверены, Илайн Этвуд проклята с рождения. Каждый может поклясться, что хоть раз видел её колдовство и встречи с мёртвым женихом. Каждый ли? А если посмотреть на события глазами Илайн?

Рассказ входит в сборник «Хэллоуин 2020 или Доброй ночи…«

Читать онлайн

Дедушкины истории

Довоенные и военные истории моего дедушки, записанные по мотивам его воспоминаний

Сборник рассказов по мотивам баек покойного дедушки Александра Матвеевича Орлова.
Он родился в 1926 году в деревне Боково в Тверской области. Его детство прошло беззаботно, когда наступило отрочество — началась война. Дедушка охотно рассказывал об этом времени, его истории были необычны, и мне захотелось поделиться ими.

Читать онлайн

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять